万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件回复满意度评价:

0.0分

信件内容
信件标题: 归国人员回太和隔离事宜
提交时间: 2021-04-27 10:53:05
信件内容:

您好,

我是一名从国外回国人员,近期在广州进行14天的集中隔离,目前核酸检测一切正常,在国外也打了新冠疫苗,计划5月9号机票,广州到达阜阳,然后家人会开车到机场去接,想问下目前太和县对于回国人员的隔离政策,是家里人接完之后,把我送到酒店隔离,还是直接回家隔离?

期待您的回复,谢谢。

回复内容
回复部门: 县卫生健康委员会
回复时间: 2021-04-28 10:47:32
回复内容:

网友您好:


您的来信已获悉,现回复如下:


归国人员在落地城市隔离14天后,回到太和还需要到隔离点集中隔离7天。从阜阳返回太和途中,建议乘用自家车辆,直接去隔离点,并做好个人防护。


具体事宜请致电太和县疫情防控应急指挥部办公室,电话0558-8610900。

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

关闭