万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 部门信箱

部门信箱

信件回复满意度评价:

0.0分

信件内容
信件标题: 学校咨询
提交时间: 2021-04-12 16:43:57
信件内容:

你好,最近看到大新原董庙村朱井小学新建的学校改成了乐昌路小学,请问这个学校现在是属于太和城区的学校了吗?还是和以前一样属于大新镇中心校的啊?谢谢回答

回复内容
回复部门: 教育局
回复时间: 2021-04-16 08:08:25
回复内容:

网友:您好!您咨询的问题已收悉,现将有关情况答复如下:


大新镇乐昌路小学是原大新镇朱井小学和朱瓦房小学共同合并而成,仍属大新镇中心学校管理。


谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县教育局基教股联系。联系电话:0558--8662185。


?

版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

关闭